Фон

Агродроны для опрыскивания

Статья : Агродроны для опрыскивания

Агродроны для опрыскивания

Квадрокоптеры, дроны, беспилотники, БПЛА, агродроны — сегодня эти слова многим известны и сложно найти человека, который бы ничего не слышал об этих устройствах. Однако, большая часть людей рассматривает их всего лишь как дорогие игрушки, в редком случае, как средство для создания фото- и видеоматериала.

Агродроны для опрыскивания

Технические характеристики беспилотников очень широки и могут быть использованы в самых различных направлениях деятельности. Агродроны для опрыскивания в сельском хозяйстве доказали свое эффективное применение, их результативность в сто крат превосходит цену.

Применение агродронов для опрыскивания в сельском хозяйстве имеет как свои достоинства, так и недочеты. Как достоинство можно отметить стабильное удержание высоты опрыскивания в независимости от сложности рельефа или состояния почвы, отличное нанесение раствора даже на обратную сторону листьев за счет их обдува винтами, способность значительно уменьшить использование рабочего раствора (за счет более концентрированного раствора химических средств защиты растений), а также возможность работать в любое время суток.

Агродроны для опрыскивания

Из недочетов – те, которые на виду — небольшая грузоподъёмность и емкость аккумулятора, что негативно отражается на производительности; также для ремонта и обслуживания потребуется дополнительное обучение работников.

В настоящее одним из главных направлений применения беспилотников для опрыскивания – небольшие территории, особенно с очень сложным рельефом — это могут быть поля с овощными, плодово-ягодными, декоративными культурами, опытные участки. Они великолепно справляются с обработкой риса, пшеницы, овощей.

Агродроны для опрыскивания

На больших территориях агродроны с легкостью справляются с дифференцированным внесением химических средств защиты растений, то есть опрыскивают небольшие локальные участки, на которых уже есть вредоносные объекты. Это могут быть небольшие очаги развития сорных растений/болезней/вредителей. Они настолько малы, что привлечение пилотируемой авиационной техники оказывается невыгодным, а вот беспилотники замечательно с этим справятся.

Агродроны для опрыскивания

На данный момент есть уже готовые специализированные агродроны. Такие как сельскохозяйственный дрон EFT E610 S 10L — отличное решение для тех, кому необходимо проводить сельскохозяйственные работы, такие как внесение удобрений в почву, опрыскивание растений от вредителей и дистанционный полив. Дрон EFT E610 S 10L совмещает в себе высокую надежность всех элементов и деталей летательного аппарата, большую грузоподъемность (емкость бака 16 литров) и длительное время полета.

Агродроны для опрыскивания можно купить здесь.

Последние статьи

Распространение борщевика

Агродроны для опрыскивания