Фон

Применение беспилотников в сельском хозяйстве

Статья : Применение беспилотников в сельском хозяйстве

Применение беспилотников в сельском хозяйстве

Максимальных результатов при использовании БПЛА для выполнения работ в сельском хозяйстве можно добиться, только обладая актуальной и точной информацией о рельефе местности и состоянии грунта. Только представьте, за несколько минут полета можно собрать подробную и точную информацию об изучаемом объекте, создать ортофотоплан и 3D-модель рельефа местности со всеми его особенностями. Применение беспилотников в сельском хозяйстве – одно из самых перспективных и быстро развивающихся направлений их использования, на которое активно растет спрос не только за рубежом, но и у нас в стране.

Применение беспилотников в сельском хозяйстве

БПЛА в сельском хозяйстве способны выполнять следующие операции:

  • Аэрофотосъемка – помогает обнаружить проплешины, признаки гибели урожая и другие дефекты вегетации растений, что позволяет своевременно их устранить. Аэрофотосъемка с беспилотника более детальная, чем съемка со спутника. Кроме того, БПЛА позволяют делать снимки даже в условиях плохой видимости.

Услуги по Аэрофотосъемке можно заказать здесь

Применение беспилотников в сельском хозяйстве

  • Видеосъемка – высокая производительность БПЛА в условиях небольших и «рваных» полей позволяет существенно сэкономить средства, в сравнении с пилотируемой авиацией.
  • 3D моделирование – помогает обнаружить территории с высоким уровнем подтопления или наоборот, засушливые территории
  • Лазерное сканирование – применяется для анализа рельефа местности в труднодоступных или полностью недоступных для обычной наземной техники районах.
  • Опрыскивание – дроны применяют непосредственно для опрыскивания различных культур, внесения удобрения, в том числе, точечного, при посадке семян.

Ознакомиться с сельскохозяйственным дроном EFT E610 S 10L, узнать более подробную информацию о его преимуществах и возможностях, а также приобрести его в нашем магазине можно здесь

Применение беспилотников в сельском хозяйстве Применение беспилотников в сельском хозяйстве Применение беспилотников в сельском хозяйстве

Последние статьи

Распространение борщевика

Агродроны для опрыскивания