Фон

Агродроны

Статья : Агродроны

Агродроны

Агродроны – это уникальное инженерное техническое изобретение с простым, на первый взгляд, механизмом и способом управления. Сельскохозяйственный дрон — мультироторный прибор с 4 и более винтами. Одна половина винтов вращается по часовой стрелке, а другая – в обратную сторону. За счет такого движения, каждый из винтов гасит момент вращения другого винта, в результате чего беспилотник легко поднимается ввысь.

Агродроны

Высокая мобильность дрона объясняется изменением скорости вращения винтов, которая, в свою очередь, регулируется системой автоматического полета. Для надежной, бесперебойной работы в режиме зависания, агродрон оснащают стабилизирующим оборудованием — гироскопом с GPS или же RTK приемником, системой фиксации отклонений аппарата, датчиками давления и машинным зрением.

Агродроны

Технические возможности агродронов очень разнообразны и зависят от оборудования, которым они укомплектованы:

  • акселерометр позволяет поддерживать горизонтальное положение без отклонения в плоскости;
  • ультразвуковые датчики или сонары применяются для полетов агродронов на небольшой высоте, автоматической посадки и облета преград;
  • бародатчик отвечает за фиксацию агродрона на конкретной высоте;
  • автопилот позволяет совершать полет по определенному маршруту с фиксацией беспилотника в заданных точках и возврата агродрона на изначальную позицию.

Управлять агродроном достаточно легко даже со смартфона или планшета, а не только с пульта дистанционного управления, что, несомненно, является его преимуществом перед другими летательными аппаратами.

Агродроны

Итак, кому же подходят агродроны?

По убеждениям экспертов в скором времени дрон станет таким же необходимым в сельском хозяйстве, как трактор или посевная техника. Агродроны идеально подойдут для маленьких площадей посевов, виноградных полей, садов плодовых деревьев. Они великолепно справляются с обработкой риса, пшеницы, овощей. Конечно же, их обязательно рекомендуется использовать мелким и средним фермерским хозяйствам.

Агродроны

Агродрон купить можно у ООО «ПринтПарт». ООО «ПринтПарт» — инжиниринговая компания с собственными конструкторскими и технологическими компетенциями. ПринтПарт предлагает сельскохозяйственный дрон EFT E610 S 10L. У этого агродрона шестиосевая водонепроницаемая складная рама с системой питания X6.

Более подробно с его техническими возможностями можно ознакомиться здесь.

Последние статьи

Распространение борщевика

Агродроны для опрыскивания