Фон

Дроны для сельского хозяйства

Статья : Дроны для сельского хозяйства

Дроны (в том числе мультироторные БПЛА) для сельского хозяйства помогают не только провести детальный анализ условий, влияющих на качество вегетации растений, но и оптимизировать технологию выращивания различных культур в целях получения максимально эффекта в результате рационального использования материальных и человеческих ресурсов.

Современные беспилотники в сельском хозяйстве решают следующие задачи:

1. Анализ грунта и посевных площадей

Дроны для сельского хозяйства

Преимуществом дронов по сравнению с использованием других устройств, является возможность их применения на всех стадиях посевных работ для получения полезных данных о составе и качестве грунта — весной при подготовке почвы и посадке семян, летом во время мониторинга урожая и проведения опрыскивания, внесения удобрений, осенью при сборе урожая и зимой во время инвентаризации и проверки посевных площадей и вспомогательных территорий. С помощью данных, полученных от беспилотников, можно своевременно обнаружить проблемы с урожаем, качеством грунта и оперативно их предотвратить.

Такая оперативная информация поможет работникам сельского хозяйства определить наиболее эффективные схемы посадки и выращивания культур, ухода за почвой и составления графиков проведения полевых работ.

2. Посадка семян

Дроны для сельского хозяйства

Посадка семян как функция БПЛА начала применяться на практике совсем недавно и ещё не получила широкого распространения. Такая возможность помогает отказаться от личного присутствия в той или иной местности для посадки растений, что порой становится дорогостоящей и энергозатратной задачей.

3. Опрыскивание посевов

Дроны для сельского хозяйства

Применение удобрений и постоянное опрыскивание посевов необходимы для получения богатого урожая. Раньше все эти манипуляции проводились вручную и были очень дорогостоящими и время затратными. Но все поменялось с появлением БПЛА. Дроны для сельского хозяйства при опрыскивании растений намного безопаснее и рентабельнее. Беспилотники могут работать автономно, летая по определенному маршруту и графику.

4. Картографирование урожая и геодезические работы

Применение беспилотников в сельском хозяйстве позволяет в реальном времени охватить большие посевные площади различного рельефа, помогая наиболее эффективно использовать фермерам свою землю и ресурсы.

5. Мониторинг и организация оросительных работ

Дроны для сельского хозяйства

Орошение – дорогостоящее и трудоемкое занятие. С помощью дронов, оснащенных тепловизионными камерами можно выявить проблемы, возникшие с оросительной системой на значительном расстоянии от оператора, а также выявить засушливые участки или участки с повышенной влажностью.

Проблемы с системой орошения не только требуют крупных денежных затрат, но и способны уничтожить вложенный труд и урожай. Беспилотники помогут разрешить эти проблемы до момента их наступления и сэкономят Вам не только деньги, но и нервы.

6. Мониторинг скота в режиме реального времени

Дроны для сельского хозяйства

Беспилотники, оснащенные тепловизионными камерами, позволяют отслеживать перемещения скота в реальном времени, что позволяет фермерам контролировать поголовье скота при минимальных затратах времени и рабочей силы.

Ознакомиться с сельскохозяйственным дроном EFT E610 S 10L, узнать более подробную информацию о его преимуществах и возможностях, а также приобрести его в нашем магазине можно здесь

Последние статьи

Распространение борщевика

Агродроны для опрыскивания